Taux de change mensuels

Consultez nos taux mensuels et téléchargez des données sur ceux-ci.

Les taux de change de la Banque du Canada ne sont que des taux indicatifs établis à partir des résultats agrégés des moyennes d’estimations de cours provenant d’institutions financières. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d’utilisation et avis d’exonération de responsabilité.

Les taux de change moyens mensuels sont publiés le dernier jour ouvrable de chaque mois, au plus tard à 16 h 30 (heure de l’Est). Le taux de change correspond à la valeur de 1 unité d’une devise donnée exprimée en dollars canadiens.

Formats de données offerts : CSV, JSON et XML

Devise2021‑042021‑052021‑062021‑072021‑08
Rand (Afrique du Sud)0,086760,086330,087810,086200,08524
Riyal (Arabie saoudite)0,33320,32330,32580,33400,3361
Dollar (Australie)0,96270,94130,93380,92940,9201
Real (Brésil)0,22470,22920,24280,24250,2398
Renminbi (Chine)0,19170,18860,19020,19350,1946
Won (Corée du Sud)0,0011180,0010800,0010880,0010930,001085
Dollar (États-Unis)1,24961,21261,22191,25291,2603
Euro (Europe)1,49631,47291,47191,48121,4826
Dollar (Hong Kong)0,16080,15620,15740,16120,1619
Roupie (Inde)0,016750,016570,016610,016810,01701
Rupiah (Indonésie)0,0000860,0000850,0000850,0000870,000088
Yen (Japon)0,011470,011110,011100,011370,01147
Peso (Mexique)0,062360,060710,061030,062740,06274
Couronne (Norvège)0,14900,14600,14510,14250,1424
Dollar (Nouvelle-Zélande)0,89120,87640,86810,87470,8793
Nouveau sol (Pérou)0,33800,32150,31270,31780,3083
Livre sterling (Royaume-Uni)1,72981,70781,71351,73031,7384
Rouble (Russie)0,016430,016390,016830,016930,01712
Dollar (Singapour)0,93680,91210,91630,92430,9302
Couronne (Suède)0,14720,14520,14550,14520,1451
Franc (Suisse)1,35661,34311,34571,36571,3775
Dollar (Taïwan)0,044270,043470,043980,044750,04523
Livre (Turquie)0,15290,14460,14170,14580,1486