Taux de change mensuels

Consultez nos taux mensuels et téléchargez des données sur ceux-ci.

Les taux de change de la Banque du Canada ne sont que des taux indicatifs établis à partir des résultats agrégés des moyennes d’estimations de cours provenant d’institutions financières. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d’utilisation et avis d’exonération de responsabilité.

Les taux de change moyens mensuels sont normalement publiés le dernier jour ouvrable de chaque mois, au plus tard à 16 h 30 (HE). Toutefois, si le dernier jour ouvrable du mois tombe sur un jour férié à la Banque du Canada, les taux de change moyens mensuels sont publiés la première journée ouvrable du mois suivant, au plus tard à 16 h 30 (HE). Le taux de change correspond à la valeur de 1 unité d’une devise donnée exprimée en dollars canadiens.

Formats de données offerts : CSV, JSON et XML

Devise2022‑042022‑052022‑062022‑072022‑08
Rand (Afrique du Sud)0,083940,080820,080980,076710,07734
Riyal (Arabie saoudite)0,33670,34260,34150,34460,3439
Dollar (Australie)0,93010,90570,89980,88730,8988
Real (Brésil)0,26590,25920,25390,24100,2512
Renminbi (Chine)0,19630,19180,19140,19210,1900
Won (Corée du Sud)0,0010210,0010140,0010020,0009890,000978
Dollar (États-Unis)1,26281,28521,28141,29421,2922
Euro (Europe)1,36441,35881,35371,31571,3078
Dollar (Hong Kong)0,16100,16370,16330,16490,1647
Roupie (Inde)0,016570,016630,016410,016260,01625
Rupiah (Indonésie)0,0000880,0000880,0000870,0000870,000087
Yen (Japon)0,0099900,0099800,0095600,0094600,009550
Peso (Mexique)0,062870,064140,064040,062980,06424
Couronne (Norvège)0,14170,13390,13140,12930,1330
Dollar (Nouvelle-Zélande)0,85320,82230,81360,80170,8091
Nouveau sol (Pérou)0,33790,34200,34180,33120,3337
Livre sterling (Royaume-Uni)1,63241,59881,57811,55101,5465
Rouble (Russie)0,015870,019800,022400,021770,02130
Dollar (Singapour)0,92410,92950,92560,92720,9333
Couronne (Suède)0,13220,12940,12760,12460,1244
Franc (Suisse)1,33651,31161,32161,33391,3493
Dollar (Taïwan)0,043380,043450,043260,043310,04292
Livre (Turquie)0,085800,082500,075500,074000,07160