Taux de change mensuels

Consultez nos taux mensuels et téléchargez des données sur ceux-ci.

Les taux de change de la Banque du Canada ne sont que des taux indicatifs établis à partir des résultats agrégés des moyennes d’estimations de cours provenant d’institutions financières. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d’utilisation et avis d’exonération de responsabilité.

Les taux de change moyens mensuels sont publiés le dernier jour ouvrable de chaque mois, au plus tard à 16 h 30 (heure de l’Est). Le taux de change correspond à la valeur de 1 unité d’une devise donnée exprimée en dollars canadiens.

Formats de données offerts : CSV, JSON et XML

Devise2020‑112020‑122021‑012021‑022021‑03
Rand (Afrique du Sud)0,084170,086000,084070,085870,08397
Riyal (Arabie saoudite)0,34840,34140,33920,33860,3352
Dollar (Australie)0,95120,96450,98260,98440,9691
Real (Brésil)0,24050,24910,23760,23460,2230
Renminbi (Chine)0,19790,19580,19670,19660,1931
Won (Corée du Sud)0,0011720,0011700,0011570,0011420,001112
Dollar (États-Unis)1,30681,28081,27241,26991,2574
Euro (Europe)1,54711,55861,54841,53561,4962
Dollar (Hong Kong)0,16860,16520,16410,16380,1619
Roupie (Inde)0,017610,017390,017400,017440,01727
Rupiah (Indonésie)0,0000920,0000910,0000910,0000900,000087
Yen (Japon)0,012520,012340,012260,012050,01156
Peso (Mexique)0,064030,064180,063880,062480,06057
Couronne (Norvège)0,14400,14710,14950,14920,1476
Dollar (Nouvelle-Zélande)0,89770,90850,91510,91970,8970
Nouveau sol (Pérou)0,36230,35560,35100,34840,3391
Livre sterling (Royaume-Uni)1,72621,72091,73521,76051,7427
Rouble (Russie)0,017010,017290,017100,017060,01688
Dollar (Singapour)0,97030,96110,95960,95620,9366
Couronne (Suède)0,15120,15320,15340,15220,1472
Franc (Suisse)1,43511,44171,43471,41401,3522
Dollar (Taïwan)0,045790,045400,045440,045430,04448
Livre (Turquie)0,16410,16610,17200,17890,1640