Taux de change mensuels

Consultez nos taux mensuels et téléchargez des données sur ceux-ci.

Les taux de change de la Banque du Canada ne sont que des taux indicatifs établis à partir des résultats agrégés des moyennes d’estimations de cours provenant d’institutions financières. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d’utilisation et avis d’exonération de responsabilité.

Les taux de change moyens mensuels sont publiés le dernier jour ouvrable de chaque mois, au plus tard à 16 h 30 (heure de l’Est). Le taux de change correspond à la valeur de 1 unité d’une devise donnée exprimée en dollars canadiens.

Formats de données offerts : CSV, JSON et XML

Devise2020‑082020‑092020‑102020‑112020‑12
Rand (Afrique du Sud)0,076700,079060,080380,084170,08600
Riyal (Arabie saoudite)0,35250,35270,35230,34840,3414
Dollar (Australie)0,95270,95580,94130,95120,9645
Real (Brésil)0,24190,24510,23500,24050,2491
Renminbi (Chine)0,19090,19420,19650,19790,1958
Won (Corée du Sud)0,0011150,0011240,0011550,0011720,001170
Dollar (États-Unis)1,32221,32281,32151,30681,2808
Euro (Europe)1,56461,55911,55531,54711,5586
Dollar (Hong Kong)0,17060,17070,17050,16860,1652
Roupie (Inde)0,017740,017990,017960,017610,01739
Rupiah (Indonésie)0,0000900,0000890,0000900,0000920,000091
Yen (Japon)0,012470,012530,012560,012520,01234
Peso (Mexique)0,059610,061110,062120,064030,06418
Couronne (Norvège)0,14800,14450,14220,14400,1471
Dollar (Nouvelle-Zélande)0,87250,88160,87720,89770,9085
Nouveau sol (Pérou)0,37090,37220,36750,36230,3556
Livre sterling (Royaume-Uni)1,73741,71261,71501,72621,7209
Rouble (Russie)0,017910,017390,017020,017010,01729
Dollar (Singapour)0,96590,96840,97190,97030,9611
Couronne (Suède)0,15180,14950,14960,15120,1532
Franc (Suisse)1,45341,44571,44841,43511,4417
Dollar (Taïwan)0,044990,045290,046030,045790,04540
Livre (Turquie)0,18130,17500,16610,16410,1661