Taux de change mensuels

Consultez nos taux mensuels et téléchargez des données sur ceux-ci.

Les taux de change de la Banque du Canada ne sont que des taux indicatifs établis à partir des résultats agrégés des moyennes d’estimations de cours provenant d’institutions financières. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d’utilisation et avis d’exonération de responsabilité.

Les taux de change moyens mensuels sont publiés le dernier jour ouvrable de chaque mois, au plus tard à 16 h 30 (heure de l’Est). Le taux de change correspond à la valeur de 1 unité d’une devise donnée exprimée en dollars canadiens.

Formats de données offerts : CSV, JSON et XML

Devise2021‑082021‑092021‑102021‑112021‑12
Rand (Afrique du Sud)0,085240,087000,083750,080840,08047
Riyal (Arabie saoudite)0,33610,33790,33160,33510,3409
Dollar (Australie)0,92010,92710,92150,91780,9156
Real (Brésil)0,23980,24020,22460,22580,2263
Renminbi (Chine)0,19460,19620,19370,19670,2009
Won (Corée du Sud)0,0010850,0010800,0010530,0010610,001081
Dollar (États-Unis)1,26031,26711,24371,25701,2794
Euro (Europe)1,48261,49191,44281,43361,4462
Dollar (Hong Kong)0,16190,16290,15990,16140,1641
Roupie (Inde)0,017010,017210,016600,016880,01697
Rupiah (Indonésie)0,0000880,0000890,0000880,0000880,000089
Yen (Japon)0,011470,011510,011000,011020,01124
Peso (Mexique)0,062740,063280,060840,060160,06120
Couronne (Norvège)0,14240,14640,14710,14370,1425
Dollar (Nouvelle-Zélande)0,87930,89470,87810,88130,8685
Nouveau sol (Pérou)0,30830,30850,30960,31280,3162
Livre sterling (Royaume-Uni)1,73841,74131,70371,69131,7024
Rouble (Russie)0,017120,017380,017450,017230,01731
Dollar (Singapour)0,93020,94030,92070,92600,9385
Couronne (Suède)0,14510,14670,14360,14260,1408
Franc (Suisse)1,37751,37371,34801,36311,3895
Dollar (Taïwan)0,045230,045710,044530,045190,04609
Livre (Turquie)0,14860,14810,13500,11740,09390