Changez de thème
Changez de thème

Taux de change quotidiens

Affichez nos taux de change quotidiens, téléchargez des données sur ceux-ci ou utilisez l’outil de consultation pour sélectionner des données précises. Pour les données antérieures à 2017, consultez nos anciens taux à midi et à la clôture.

Les taux de change de la Banque du Canada ne sont que des taux indicatifs établis à partir des résultats agrégés des moyennes d’estimations de cours provenant d’institutions financières. Pour en savoir plus, consultez les Conditions d’utilisation et avis d’exonération de responsabilité.

Les taux de change moyens quotidiens sont publiés chaque jour ouvrable, au plus tard à 16 h 30 (heure de l’Est).

Dans des conditions extraordinaires de marché ou en cas de problèmes techniques, la publication des taux de change pourrait être retardée. Pour des précisions, consulter ce document d’information.

Le taux de change correspond à la valeur de 1 unité d’une devise donnée exprimée en dollars canadiens.

Formats de données offerts : CSV, JSON et XML

Devise2024‑06‑122024‑06‑132024‑06‑142024‑06‑172024‑06‑18
Rand (Afrique du Sud)0,074390,074550,074720,075240,07592
Riyal (Arabie saoudite)0,36530,36640,36650,36630,3658
Dollar (Australie)0,91580,91280,90890,90730,9120
Real (Brésil)0,25440,25520,25610,25380,2534
Renminbi (Chine)0,18920,18950,18950,18940,1892
Won (Corée du Sud)0,0010020,0009990,0009930,0009950,000994
Dollar (États-Unis)1,37001,37461,37511,37431,3723
Euro (Europe)1,48361,47921,47021,47351,4734
Dollar (Hong Kong)0,17540,17600,17600,17590,1758
Roupie (Inde)0,016410,016450,016460,016450,01646
Rupiah (Indonésie)0,0000840,0000840,0000840,0000840,000084
Yen (Japon)0,0087700,0087600,0087400,0087100,008690
Peso (Mexique)0,072950,074090,074320,074090,07459
Couronne (Norvège)0,13010,12930,12870,12850,1294
Dollar (Nouvelle-Zélande)0,85010,84830,84340,84110,8418
Nouveau sol (Pérou)0,36340,36420,36440,36300,3617
Livre sterling (Royaume-Uni)1,75781,75461,74361,74361,7428
Rouble (Russie)0,015390,015550,015330,015500,01593
Dollar (Singapour)1,01801,01831,01581,01591,0152
Couronne (Suède)0,13260,13140,13040,13070,1313
Franc (Suisse)1,53561,53671,54341,54171,5516
Dollar (Taïwan)0,042510,042480,042470,042460,04239
Livre (Turquie)0,042400,042500,042000,041800,04210
Notre interface Valet est conçue pour vous aider à intégrer vos applications et vos processus à nos données. Pour de plus amples renseignements, veuillez consulter notre documentation.